Дорогие друзья,

19 мая 2022г. в 13 часов
в выставочном зале павильона «Атаман» ТК "Ермак"
состоится встреча с писателем Бахревским Владиславом Анатольевичем и детским поэтом Воробьевой Ольгой Николаевной

Владислав Анатольевич Бахревский - российский прозаик, поэт, детский писатель, драматург, публицист, критик, автор многочисленных исторических романов.Родился 15 августа 1936 года в Воронеже в семье лесничего. С 1948 по 1975 гг. жил в Орехово-Зуеве, где окончил педагогический институт. Работал журналистом, много путешествовал по стране, собирая материал для книг.
Первая его книга - "Мальчик с Веселого" - была издана в 1960 г.
За годы литературного труда им создано более ста книг как для взрослых, так и для детей: повести о военном и послевоенном детстве, исторические романы, рассказы, сказки, миниатюры, стихотворения, переводы, биографические книги из серии ЖЗЛ («Виктор Васнецов» (1989) и «Савва Мамонтов» (2000).
Многие из них переведены на иностранные языки и изданы за рубежом. За заслуги в области художественной литературы В. А. Бахревский был удостоен Пушкинской премии, наград Союза писателей России, звания «Заслуженный деятель искусств Республики Крым», стал лауреатом литературной премии им. Александра Грина, премии имени В. П. Крапивина, премии Александра Невского.
Член Союза писателей СССР с 1967 г. Член содружества русских, украинских и белорусских писателей с 1991 г.

Ольга Николаевна Воробьева родилась в г. Петушки Владимирской области. В 1992 г. закончила Покровское педучилище по специальности «Дошкольное воспитание», в 2006 г. - литературный институт им. Горького, семинар Р. Сефа «Детская литература». Автор сборника стихов «Познакомьтесь, это я! Тихая провинция Руси». Имеет публикации в "Литературной газете" (2014 г.), альманахах и местных газетах.

Во второй части встречи состоится разговор о фотовыставке замечательных мастеров советского времени Ирины Игоревны Стин
и Анатолия Васильевича Фирсова.

Приглашаем всех желающих.